Конференции ICANN постепенно переходят в онлайн

Конференции ICANN постепенно переходят в онлайн Недавно ICANN опубликовала статистические данные о последней конференции, которая состоялась в Копенгагене месяц назад.

По сравнению с конференцией прошлого года в Марракеше (Марокко) количество участников снизилось с 2273 до 2089, что составляет 8%. Объясняется это тем, что на предыдущей конференции было очень много представителей африканских стран (956 участников) - рекорд всех конференций.

Отмечается также, что все больше людей предпочитают участвовать в конференции на расстоянии через Интернет. К конференции в Копенгагене через Adobe Connect подключилось 4428 уникальных участников, тогда как в конференции в Марокко - только 3458 участников.

58-я конференция в Копенгагене сравнивалась именно с 55-й конференцией в Марракеше, так как обе были организованы ICANN как "форум сообщества". 56-я конференция проводилась в укороченном формате и была посвящена в основном внутренним вопросам ICANN, а 57-я - наоборот, была организована для более широкой аудитории.


28/04/2017


Поделиться

Полезные статьи