.SPACE стал доменом для космического государства

.SPACE стал доменом для космического государства Недавно международная группа ученых объявила о создании первого в мире космического государства, которое получило название Асгардия. Согласно их проекту, государство будет строиться с использованием новейших космических технологий на основе идеалов свободного общества.

В 2017 году Асгардия планирует запустить собственный спутник и получить признание ООН. Также она принимает заявки на получение гражданства. На данный момент зарегистрировано уже более 500 000 граждан Асгардии.

Официальный сайт Асгардии размещен в новом gTLD - по адресу www.asgardia.space. Его уже посетило более двух миллионов человек, так как статьи о проекте уже появлялись в ведущих мировых СМИ, таких как The Guardian и DailyMail. Как сообщают авторы сайта, Асгардия ориентирована на космические технологии будущего, поэтому домен .SPACE - лучший вариант для размещения сайта.

Стоит отметить, что зону .SPACE выбрали также и другие организации, имеющие отношение к космосу. Среди них - Dhruva.space (cайт индийского производителя спутников), Clyde.space (шотландская аэрокосмическая компания), Now.space (информационный ресурс о космических технологиях), Zero2Infinity.space (проект, который позволит подняться на воздушном шаре в самые верхние слои атмосферы) и многие другие.

18/11/2016


Поделиться

Полезные статьи