Land Rover не смог отспорить домен

Land Rover не смог отспорить домен Автомобильная компания Land Rover проиграла спор за право обладания доменом RangeRoverChauffeur.com.

Land Rover потребовал права на этот домен по причине его сходства с наименованием ее товарного знака. Однако комиссия ВОИС отказала истцу в его требованиях. Дело в том, что, согласно существующим правилам, добавление к наименованию товарного знака дополнительного слова уже cтавит под сомнение претензии по поводу сходства доменного имени с товарным знаком.

Наличие слова Chauffeur (водитель) в корне меняет ситуацию. Компания Land Rover производит автомобили, а не предоставляет услуги водителей. Тогда как владелец домена на своей странице напротив, не размещает материалов о бренде Land Rover. Он только сообщает о том, что водители его компании пользуются автомобилями Land Rover.

Таким образом, ответчик предоставляет услуги добросовестно и не нарушает права интеллектуальной собственности. В связи с этим требования Land Rover о передаче прав на домен RangeRoverChauffeur.com были отклонены.

07/10/2016


Поделиться

Полезные статьи