Рекорд по числу регистраций

Рекорд по числу регистраций В субботу 7 ноября был зафиксирован абсолютный рекорд по числу зарегистрированных доменов за сутки: 460 тысяч новых имен во всех зонах верхнего уровня, кроме национальных (ccTLD).

Обычно в выходные количество регистраций падает. А в дни, когда происходит массовое удаление доменов с непродленной регистраций, которые также чаще всего приходятся на выходные, и количество удаленных доменов вообще может превысить число зарегистрированных.

Однако в субботу только в зоне .СОМ было зарегистрирвано 222 тысяч новых доменов. С учетом того, что в этот день было удалено 87 тыс. имен из-за непродленной регистрации, получим, что за субботу зона .СОМ выросла на 135 тыс. имен второго уровня.

В этот день произошел также всплеск активности в новых gTLD: зона .ТОР пополнилась 136 000 доменов, .XYZ - 14 000, .WANG - 8 600, .REN - 15 000, .WIN - 5000 новых имен.

Причина такого роста - прежде всего, активность китайских доменных инвесторов, которые продолжают усиленно скупать доменные имена, состоящие из цифр. На них в Китае существует большой спрос, в том числе и в новых gTLD.

Так что, каковы бы ни были причины взлета и какой бы странной ни казалась "доменная мода", рынок в этой сфере продолжает успешно развиваться.

В целом 7 ноября было зарегистрировано на 30% больше доменов, чем в среднем за последние 90 дней.




10/11/2015


Поделиться

Полезные статьи