8 самых ужасных сайтов мира

8 самых ужасных сайтов мира
Сегодня в блоге Name.com был опубликован рейтинг самых ужасных сайтов мира. Среди этих сайтов есть просто безобразные, есть почти неюзабельные, а некоторые могут служить эталоном банальности и неинтересности.

По мнению автора блога, эти сайты настолько отвратительны, что их авторы, должно быть, создавали их под влиянием тяжелых наркотиков. Поэтому, если вы считаете, что дизайн вашего сайта недостаточно профессионален, или же ему не хватает оригинальности и разнообразия, вы можете поднять свою самооценку, взглянув на восемь самых ужасных сайтов в Интернете.

Если у вас еще не заболела голова после просмотра стартовой страницы, продолжайте навигацию по сайту.
Страницы с огромным количеством долго загружающихся элементов и ссылки, ведущие в никуда, заставят вас рвать на себе волосы. Ужасное сочетание ядовито-зеленого и ярко-голубого цветов и множество видеороликов, сваленных в одну кучу. Если вы еще не сошли с ума, посетите их страницу на Facebook и посмотрите их видеоролики с ломаным английским и текстом, выскакивающим поверх видео.
2. Space is the Place


Первым делом вы увидите надоедливую GIFку, на которой каждую секунду взлетает космический корабль. На ослепительном ярко-синем фоне - текст небесно-голубого цвета. Чуть ниже - голова автора сайта, реющая в облаках. Сайт содержит разрозненную информацию о космических полетах и фотографии автора с ракетами и космонавтами.

Этот сайт не только неприятен для глаза, но и заинтересовать может разве что знакомых автора сайта и тех, кому нравятся люди среднего возраста, увлекающиеся космонавтикой.

3. Ling’s Cars


Сайт, посвященный продаже подержанных машин, весь наполнен сверкающими баннерами и стикерами всех цветов радуги, на нем сотни ссылок, которые видут на такие же страницы со сверкающими баннерами. Везде, где возможно, вы увидите фотографии самого Лина (владельца сайта). Особенно доставляет изображение Лина с непрерывно трясущейся головой. Все самое худшее, что может быть в рекламе - на этом сайте.

4. ARNGREN


Это образец того, как не надо делать сайты, предназначенные для торговли. Огромный ассортимент товаров как будто свален в кучу на стартовой странице в совершенно беспорядочной последовательности. Найти интересующий товар очень тяжело. В левой части сайта есть меню, благодаря которому можно выбрать интересующий вид товара, но, пройдя по ссылке, вы увидите тот же хаотичный дизайн, а товары зачастую не соответствуют обозначенным категориям. Также на сайте нет никакой информации о владельцах сайта, о том, что они продают и почему у них стоит что-либо покупать.
5. Ronoslund


Личная страница Рона Ослунда, с космическим пейзажем и ужасным дизайном, на которой он рекламирует свой интернет-проект, вывешивает фотографии устаревших компьютеров и принцессы Дианы (с текстом поверх фотографий).

Рон Ослунд поднимает многозадачность и универсальность сайтов на новый уровень.

6. The World’s Worst Website Ever


Этот сайт создан профессиональным вебдизайнером для того, чтобы собрать в одном месте типичные ошибки авторов сайтов и наглядно показать, как не надо делать сайты. Здесь можно прочитать полный список из 60 ошибок, которые намеренно допустил дизайнер. Впрочем, по сравнению с первой пятеркой, этот сайт получился довольно неплохим. Но автор сайта обещает в скором времпени создать сайт с еще большим количеством ошибок.
7. Rent my Chest


Этот сайт серовато-коричневого цвета с беспорядочным набором слов задумывался как сайт-приманка с ключевыми словами, которым соответсвуют ссылки на другие ресурсы. Владелец сайта предлагает разместить у себя ссылку на вашу страницу по приблизительной цене от 20 до 200 долларов в зависимости от дизайна ключевого слова (крупный или цветной шрифт обойдется недешево).

8. Neuticles
Хотя дизайн этого сайта еще более-менее нормальный, его содержание поражает. Авторы проекта продают импланты половых органов для кастрированных домашних животных. С ними хозяева не будут комплексовать по поводу отсутствия яиц у своих питомцев, да и сами животные не будут так остро ощущать свою неполноценность.

Один имплант стоит 75 долларов - это намного дороже, чем стоимость операции по удалению настоящих половых органов.

Так что плохой дизайн сайта может не только снизить, но и даже повысить его посещаемость: люди со всего мира будут заходить на вашу страницу, чтобы посмеяться!


02/08/2012


Поделиться

Полезные статьи