В Новосибирске обсудили домен .РУС

23 апреля 2013 года в Новосибирске, в БЦ «Гринвич», прошел семинар, посвященный продвижению бизнеса в Интернете. Это уже второе мероприятие из цикла «Интернет для бизнеса. 4 шага к успеху», инициатором которого выступил регистратор доменов Webnames.ru совместно со своими партнерами в регионах РФ. Апрельский семинар был приурочен к открытию офиса Webnames.ru в столице Сибири.

Третий по величине город России привлекает внимание крупных интернет-компаний, поэтому конференции аналогичной тематики проходят в Новосибирске регулярно. Семинар, организованный Webnames.ru совместно с новосибирскими компаниями «Интелсиб» и «Абарис», собрал более 150 участников. Среди них были те, кто лишь задумывается о создании сайта, а также владельцы интернет-ресурсов с немалым опытом продвижения и организации продаж через Интернет.

Вопросы брендинга в Интернете, выбора и регистрации доменного имени вызвали большой интерес аудитории. Федору Смирнову, директору по маркетингу и PR Webnames.ru, было задано большое количество вопросов, касающихся защиты прав на домены , перспектив кириллических имен, использования доменов для поискового продвижения.

Новостью для большинства участников семинара стала программа New gTLD, в результате которой в Интернете появятся сотни новых доменных зон. По словам представителя Webnames.ru Федора Смирнова, новый домен Рунета — .РУС — будет интересен огромной аудитории: всем, кто говорит и думает по-русски. Запуск доменной зоны .РУС может состояться уже осенью 2013 года, причем на старте интересные условия получат не только те, кто регистрирует домены для новых проектов, но и владельцы существующих сайтов в домене .RU.

Участники мероприятия обсудили также преимущества и недостатки систем управления контентом (CMS), и в этом им помогала Оксана Богомаз, директор по развитию NetCat. Грамотному проектированию и разработке сайтов было посвящено выступление Алексея Баранцева («Абарис»). Бесчисленное количество вопросов по продвижению «молодых» сайтов и контекстной рекламе слушатели задали Игорю Чуркину, аналитику «Интелсиба», а также Ирине Бочаровой, которая представляла на семинаре «Яндекс».

Самые стойкие участники семинара смогли обсудить нюансы защиты бизнеса в Интернете, закон о «черных списках», защиту персональных данных, проблему пиратства и многие другие актуальные темы. В завершающем круглом столе приняли участие эксперты Webnames.ru, «Абариса» и «Интелсиба».

Следующая точка маршрута — Волгоград, где в мае откроется представительство Webnames.ru и пройдет большой семинар на тему интернет-маркетинга.








26/04/2013


Поделиться

Полезные статьи