Семинар в Ростове собрал более 200 участников

26 марта 2013 года в Ростове-на-Дону прошел семинар «Бизнес в Интернете. Четыре шага к успеху». Мероприятие было приурочено к открытию первого офиса Webnames.ru в Южном федеральном округе. Инициативу Webnames.ru поддержали компании «РОСТПЭЙ» и «Юмисофт», которые выступили соорганизаторами семинара, а также «Яндекс» в роли приглашенного докладчика.

В результате семинар стал настоящей площадкой для обмена мнениями и общения на профессиональные темы, связанные с развитием бизнеса в Интернете. В семинаре приняли участие более 200 человек — представители малого и среднего бизнеса, маркетологи, специалисты по продвижению в Сети.

Доклады, посвященные доменным именам, вызвали оживленное обсуждение и большое количество вопросов. Правовые тонкости регистрации и передачи прав, предстоящее появление сотен доменов верхнего уровня, кириллический домен .РУС также активно обсуждались в кулуарах.

Федор Смирнов, директор по маркетингу и PR Webnames.ru, рассказал о сервисах интеллектуального подбора доменных имен, ситуации на российском рынке регистрации доменов, привел свежие примеры доменных споров.

Революции на рынке доменов, последствия которой мы сможем наблюдать уже в этом году, был посвящен специальный доклад представителя Webnames.ru. Федор Смирнов не только рассказал о программе New gTLD, о российских претендентах на новые домены верхнего уровня, но и дал практические рекомендации — как воспользоваться открывающимися возможностями. Особое внимание было уделено новому кириллическому домену .РУС, который может заработать уже в конце 2013 года.

Выступления Андрея Григорьева («Юмисофт») затрагивали вопросы разработки сайтов, а Филипп Доровских (Arius) рассказал об интернет-эквайринге и новых способах приема карточных платежей с помощью мобильных устройств. Роман Лазарев из «Яндекса» очень доходчиво представил основные ошибки рекламодателей и предложил массу полезных рекомендаций.

Настоящей «изюминкой» семинара стал круглый стол «Как защитить бизнес в Интернете?». В его работе приняли участие все докладчики семинара, а также Артем Отставнов, юрист компании «Мибок». В течение полутора часов докладчики и представители ростовского бизнеса обсуждали такие вопросы, как угроза обратного захвата доменов, воровство контента, защита персональных данных, «черные списки» сайтов, риски приема платежей по банковским картам.

В завершение состоялся розыгрыш призов — самые удачливые участники семинара получили лицензии UMI.CMS из рук Андрея Григорьева. «Когда планируется следующий семинар?», - такой вопрос можно было услышать от многих участников, которые предлагали новые интересные темы для обсуждения.

Подробный фотоотчет и презентации будут опубликованы на сайте компании «РОСТПЭЙ» и на странице события Вконтакте.

Webnames.ru благодарит своего партнера — компанию «РОСТПЭЙ» - и лично Максима Мазилова, Андрея Школового и Дарью Куликову за активное участие в подготовке и проведении семинара.

Напоминаем, что многие вопросы, связанные с доменными именами, можно просто и оперативно решить в офисе Webnames.ru в Ростове-на-Дону по адресу: пер. Доломановский, д. 70Д, БЦ «Гвардейский», оф. 1001 (10 этаж).

Следующий семинар из цикла «Бизнес в Интернете. Четыре шага к успеху» пройдет в Новосибирске 23 апреля 2013 года, где также начнет свою работу офис Webnames.ru.










28/03/2013


Поделиться

Полезные статьи