Доменные инвесторы быстрее журналистов

Доменные инвесторы быстрее журналистов
Доменные инвесторы реагируют на новости намного быстрее представителей СМИ. Вчера этому нашлось очередное подтверждение.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала китайскому коронавирусу официальное название - COVID-19. Оно расшифровывается как Corona Virus Disease 2019. Об этом ВОЗ сообщила на пресс-конференции в Женеве. Вскоре после её начала новость появилась на официальном твиттере ВОЗ. Время публикации поста - 15:09 UTC.

Уже через пять минут неизвестный домейнер зарегистрировал домен covid-19.com. Время регистрации - 15:13. Но он оказался не первым. Вариант без дефиса covid19.com (ведь домейнеры не любят домены с дефисами) был зарегистрирован уже в 15:10!

То есть, домейнеру потребовалось около минуты на то, чтобы отреагировать на новость и прочитать её, понять, что в ней есть ценное новое слово, и зарегистрировать домен . Тогда как информационные агентства, такие как Reuters и AFP, дали эту информацию только через полчаса после сообщения на твиттере, а печатные издания - ещё позже.

Вывод очевиден: если вы хотите инвестировать в доменные имена по мотивам горячих новостей, вы должны получить информацию максимально быстро - непосредственно из источника новости, минуя посредников в лице журналистов и блогеров. В противном случае вы опоздаете: счёт идёт на секунды!

12/02/2020


Поделиться

Полезные статьи