Домен .TATAR – регистрация открыта

Компания Webnames.ru – первый регистратор, который получил аккредитацию в домене верхнего уровня .TATAR и начинает обработку заявок на регистрацию доменных имен.

«Мы, как регистратор, центральный офис которого расположен в Поволжье, постарались максимально быстро заключить соглашение с регистратурой нового домена .TATAR. Географическая близость к Республике Татарстан, где сосредоточена основная часть татар, проживающих в России, а также высокая доля татарского культурно-лингвистического сообщества в самом Самарском регионе и близлежащих областях, - все это не могло оставить нас в стороне от запуска такой интересной доменной зоны», - отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru

Домен .TATAR представляет собой национально-культурное интернет-пространство, ориентированное на представителей татарского сообщества, проживающих не только на территории Республики Татарстан или в пределах Российской Федерации, но в любом государстве. Новая доменная зона призвана содействовать распространению татарского языка и культуры; укреплять и развивать идентичность татарского сообщества в мире; популяризировать этнокультурные ценности и сохранять исторические национальные традиции; формировать единое информационное пространство.

Зарегистрировать доменное имя в новой зоне может любой человек или организация: в том числе лица, которые интересуются культурой, языком и историей татарского этноса; а также предприятия, которые производят товары или оказывают услуги, предназначенные для удовлетворения нужд татар.


Запуск домена .TATAR будет проходить в несколько этапов:

Период приоритетной регистрации (Sunrise)

1 этап (до 27 октября 2014) – для товарных марок, внесенных в TMCH
2 этап (5 - 25 ноября 2014) – для нужд государственных органов власти
3 этап (1 - 21 декабря 2014) – для российских товарных марок, СМИ и НКО

Период премиальной регистрации (Landrush) стартует 3 февраля 2015 года, а завершится 16 марта 2015 года.

Открытая регистрация доменных имен для всех желающих начинается 23 марта 2015 г


Мы приглашаем правообладателей, чьи товарные знаки зарегистрированы в международный депозитарий Trademark Clearinghouse (TMCH), принять участие в приоритетной регистрации доменных имен.

Стоимость регистрации – 720 рублей за 1 год.

Заявки принимаются до 27 октября 2014 (12-00 по московскому времени).


>>> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ <<<

Все полученные заявки на приоритетную регистрацию будут обработаны в течение 30 календарных дней с момента окончания срока приема заявок. Если на одно доменное имя поступит несколько заявок, владелец домена определится в ходе аукциона.

Политика приоритетной регистрации доменных имен в домене .TATAR для товарных знаков (знаков обслуживания), зарегистрированных в TMCH

Ознакомиться с правилами регистрации на каждом этапе вы можете здесь.

19/09/2014


Поделиться

Полезные статьи