CentralNic приобретает TeamInternet

CentralNic приобретает TeamInternet
Британская компания CentralNic продолжает поглощать самые разные компании, связанные с доменной индустрией.

Её последним приобретением стала фирма Team Internet. Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Team Internet в свою очередь состоит из двух предприятий: компании Parking Crew, занимающейся парковкой доменов , и платформы для продажи трафика Tonic. Годовой доход Team Internet по состоянию на июнь 2019 года составляет 66,7 миллионов долларов.

Team Internet монетизирует более 20 миллионов доменов . СentralNic планирует использовать предоставлять услуги парковки от Team Internet владельцам доменов, которыми она управляет. Tonic же являлся одним из крупнейших поставщиков прямого трафика. Выход в эту отрасль рынка позволит CentralNic ещё больше укрепить свои позиции, в том числе в плане репутации и безопасности, так как в этой сфере происходит много нарушений.

Отмечается также, что Team Internet в последнее время испытывала снижение доходов в от парковки доменов, но смогла возобновить рост в третьем квартале этого года. Это неудивительно: в области паркинга доменов компаниям приходится полностью пересматривать свою стратегию каждые несколько лет, адаптируясь под изменившиеся условия. Предполагается, что в составе CentralNic компания выйдет но новый уровень.


21/11/2019


Поделиться

Полезные статьи