Выделенный IP-адрес на хостинге: для тех, кому тесно

Регистратор доменных имен Webnames.ru не стоит на месте и предлагает своим клиентам все больше новых услуг, которые не только полезны, но и просто радуют глаз.

Сегодня Webnames.ru предлагает новую возможность - выделенный IP-адрес на виртуальном хостинге.

Не все знают, насколько может быть полезен выделенный адрес. Традиционный виртуальный хостинг подразумевает, что на одном IP-адресе веб-сервера располагается множество различных сайтов (иногда до нескольких сотен). Обращение к любому из таких сайтов производится через один общий IP. В некоторых случаях это может создать неудобство при SEO-оптимизации, а также накладывает некоторые технологические ограничения на свободу использования.

Использование отдельного персонального IP-адреса для сайта позволяет получить массу преимуществ, которые раньше были доступны только владельцам выделенных серверов или VDS:

1. Возможность установки собственного -сертификата.

2. Возможность организовать анонимное FTP-подключение;

3. Дополнительная отказоустойчивость в случае flood-атак на сервер. Если атака ведется на чей-то сайт, находящийся на общем IP-адресе, работа вашего сайта не нарушится.

4. Выделенный IP-адрес позволяет вести точную статистику посещения вашего ресурса.

5. Ваш сайт может открываться по IP-адресу.

6. И самое главное, что относится к seo-оптимизации — это независимость от «соседей по ip».


Подключить выделенный IP для своего хостинга вы можете прямо из списка доменов и услуг. В строке с хостингом появился новый пункт "Заказать выделенный IP-адрес". Стоимость аренды выделенного IP составляет 50 рублей в месяц. После заказа ваш сайт переключится на работу с новым отдельным IP-адресом, а в панели управления хостингом появится возможность выбрать отдельный IP-адрес для остальных сайтов или субдоменов. Это делается в разделе "WWW- домены ", в свойствах выбранного домена.


27/07/2012


Поделиться

Полезные статьи