Зачем нужен собственный домен? Илон Маск напомнит

Зачем нужен собственный домен? Илон Маск напомнит

Создать и продвигать страницу в социальной сети проще, чем заниматься собственным сайтом. Но страница в соцсети вам не принадлежит.

Руководство соцсети может наложить на вас ограничения, заблокировать или удалить вашу страницу, если сочтёт нужным. Недавние события заставляют вновь поднять эту тему.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Когда-то мы писали о цензуре в Facebook, но и с теми, кто выступает за полную свободу слова, тоже не всё так однозначно. Речь пойдёт об Илоне Маске, нынешнем владельце Twitter.

Вчера он объявил о запрете бесплатного продвижения страниц в ряде других соцсетей - Facebook, Instagram, Mastodon и т.д. Правда, вскоре появились результаты опросов, свидетельствующие о том, что большинство пользователей не одобряет это нововведение, и Маск удалил сообщение о новом правиле.

Вероятно, запрет на продвижение в Twitter страниц в других соцсетях всё-таки не будет введён. Но сам факт того, что был поставлен вопрос о контроле над присутствием пользователей в интернете, уже заставляет задуматься. Кто знает, какие ещё ограничения могут ввести социальные сети? 

Но есть гарантированный способ избежать неприятных сюрпризов - держать свой контент на собственном домене , который будет центром вашего присутствия в интернете. На своём сайте вы можете разместить ссылки на любые ваши страницы в соцсетях, и ни один миллиардер не помешает вам это сделать!

20/12/2022


Поделиться

Полезные статьи