Владелец домена SSC.com отстоял свои права

Владелец домена SSC.com отстоял свои права
Американская компания Service Spring Corp. подала в ВОИС жалобу на киберсквоттинг с требованием передать ей права на домен SSC.com.

Его владельцем является доменный инвестор из Китая, который специализируется по коротким доменам. Выступая в защиту своих прав, он не выставлял свой род деятельности (инвестирование в домены ) как основной аргумент. Тем не менее, член комиссии ВОИС Уорвик Ротни, рассматривавший данный спор, отказал истцу в его требованиях и признал, что владелец домена не использовал SSC.com в незаконных целях, а сочетание букв "SSC" может иметь много значений, не имеющих отношения к бренду американской фирмы.

Судя по всему, Service Spring Corp., зная о высоких ценах на короткие домены в зоне .COM, решила попытать счастья в доменном споре. Поэтому решение отказать компании в ее требованиях может показаться совершенно очевидным. Однако уже были прецеденты отбора коротких доменов по жалобе в ВОИС, например, в споре о домене Ado.com. Таким образом владельцы коротких доменов не застрахованы от сомнительных решений ВОИС.

27/12/2018


Поделиться

Полезные статьи