В ICANN обратились с жалобой на антисемитский сайт

В ICANN обратились с жалобой на антисемитский сайт
Президент ICANN Йоран Марби сообщил о поступившей жалобе со стороны WerteInitiative - общественной организации, объединяющей евреев, проживающих в Германии.

WerteInitiative обратилась к ICANN с просьбой заблокировать сайт judas.watch, который организация считает опасным для евреев. На размещается информация о знаменитостях, при этом люди с еврейскими корнями отмечены символом звезды Давида. Также раскрывается информация о нетрадиционной ориентации некоторых знаменитостей. На сайте есть данные о 1600 людях и организациях.

Сам сайт позиционируется как база данных о "противниках белой расы", но ведется он довольно корректно. На нём нет никаких призывов к насилию, оскорблений и высказываний ненависти. Но WerteInitiative считает, что публикация информации о еврейском происхождении людей может принести им вред.

Подобные темы могут очень болезненно восприниматься общественностью, поэтому Йоран Марби написал подробное письмо, в котором он объяснил, что ICANN занимается только техническим управлением системой доменных имен, и не занимается контролем содержания сайтов. Он посоветовал обратиться с жалобой к регистратору eNom, у которого был зарегистрирован домен , и к администратору зоны .watch - компании Donuts.


19/11/2018


Поделиться

Полезные статьи