СМИ считают .CLUB лучшим из новых доменов

СМИ считают .CLUB лучшим из новых доменов Компания Meltwater, занимающаяся мониторингом СМИ, опубликовала исследование упоминаний в СМИ десяти самых крупных новых gTLD за первые шесть месяцев 2017 года.

Согласно его результатам, больше всего упоминаний в СМИ у зоны .CLUB, также у нее больше всего позитивных отзывов. В связи с этим руководитель по маркетингу .CLUB Джефф Сасс сказал, что количество регистраций решает далеко не всё. Компании будут вкладывать средства в те доменные зоны, которым они будут доверять, и которые считают ценными. Когда домен воспринимается как имеющий большую ценность, о нем начинают больше говорить в СМИ.

По данным отчета, за первое полугодие 2017 года зона .CLUB упоминалась в СМИ 14519 раз, зона .XYZ - 10770 раз, а .ONLINE - 9595 раз. Если соотнести количество упоминаний в СМИ с количеством зарегистрированных доменов второго уровня, то снова на первом месте .CLUB (13,29 упоминаний на 1000 доменов), затем .ONLINE (12,87) и .SITE (6,55).

По количеству статей с позитивными отзывами с большим отрывом лидирует .CLUB (4300 статей), затем .ONLINE (2200) и .XYZ (2189).

Стоит отметить, что статьи с точки зрения Meltwater - это не только публикации в авторитетных СМИ, но и пресс-релизы, и даже некоторые публикации пользователей сети, например на сайтах Medium.com и Sohu.com. Также Meltwater не учитывает дубли статей: если один и тот же текст (либо с незначительными изменениями) встречается на нескольких ресурсах, то это считается разными публикациями. Кроме того, некоторые из статей, на которые ссылается Meltwater в отчете, имеют сомнительную ценность и больше похожи на спам.

Тем не менее, это исследование в определенной степени отражает репутацию и популярность доменных зон. Так, зоны с большим процентом спама и достигшие большого количества регистраций только за счет бесплатной раздачи доменов, имеют относительно низкий рейтинг у СМИ.

На диаграмме ниже отражены число публикаций о новых gTLD в сравнении с количеством регистраций доменов в них.

25/12/2017


Поделиться

Полезные статьи