Скандальный бизнесмен Залипаев потерял домен стоимостью в $300 000

Скандальный бизнесмен Залипаев потерял домен стоимостью в $300 000
Криптовалютная биржа Binance выиграла спор за домен binance.ae.
Кирилл Залипаев купил этот домен в октябре 2021 года за фантастическую сумму в $300 000. Согласно информации, полученной ВОИС, в 2022 и 2023 годах он дважды пытался продать этот домен компании Binance за 1,4 миллиона долларов.
После этого Binance подала в ВОИС жалобу на киберсквоттинг согласно правилам, установленным в доменной зоне .AE (национальной зоне ОАЭ). Факт киберсквоттинга был совершенно очевиден, поэтому ВОИС удовлетворила жалобу.
Член комиссии ВОИС Скотт Блэкмер, разбиравший спор, сообщил, что Залипаев, по-видимому, не разобрался в правилах зоны .AE. Он был уверен в том, что в этой доменной зоне не предусмотрено право на обладание доменным именем на основании обладания товарным знаком. Следовательно, он считал, что не нарушает права на интеллектуальную собственность.
В итоге Залипаев просто потерял домен, за который он заплатил $300 000. В последнее время в сети появляются скандальные новости, связанные с ним. Сообщается о мошенническом характере его проекта Venom и заведённом на него уголовном деле в Ливане.

17/01/2024


Поделиться

Полезные статьи