Продан домен futbol.com

Продан домен futbol.com В апреле этого крупнейший регистратор GoDaddy приобрел доменное портфолио компании Marchex, в которое вошли 200 000 доменных имен. Стоимость сделки составила 28,1 миллион долларов.

Самыми дорогими доменами в портфолио, стали Beijing.com (англоязычное название Пекина) и futbol.com.

Beijing.com, по неподтвержденным слухам, был продан за 6-7 миллионов долларов. Недавно сменил владельца и домен futbol.com. Имя нового владельца не разглашается, как и сумма сделки. Но, исходя из стоимости всего портфолио, домена Beijing.com и всех остальных доменов, среди которых очень немного действительно ценных имен, домен futbol.com должен быть продан по цене, не уступающей beijing.com, т.е. не дешевле 6 миллионов долларов.

Доменное имя "Futbol" означает "футбол" на испанском языке, что уже гарантирует огромную аудиторию. Такое же написание "спорта номер один" и на многих других языках мира, особенно если учитывать возможную транслитерацию, как в русском языке.

Отметим также, что в рамках программы New gTLD зарегистрирована доменная зона .futbol, в которой сейчас находится 4600 имен второго уровня. Некоторые премиум- домены в ней стоят очень недешево, но и на них есть спрос. Так, домен play.futbol был зарегистрирован за 60 тысяч долларов.


31/07/2015


Поделиться

Полезные статьи