You.com может стать конкурентом Google

You.com может стать конкурентом Google

Ричард Сочер, бывший главный специалист по разработке ИИ в компании Salesforce, объявил о запуске новой поисковой системы, которая станет полноправным конкурентом Google.

Он утверждает, что сейчас в сети такой большой объем информации, что традиционные поисковые системы не могут полноценно его обработать. Также он отметил большой процент кликбейта и низкое соответствие выдачи поиска запросам пользователей. Но технологии искусственного интеллекта способны решить эти проблемы. И Сочер намерен использовать на своём ресурсе свои последние разработки в области ИИ.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Сложно сказать, сможет ли новый поисковик опередить Google, но превосходный домен для него уже есть, а это уже первый шаг к успеху. You.com - коротко, легко запоминается и подчёркивает ориентированность поисковой системы на запросы каждого пользователя.

Как Сочер смог получить такой домен ? Здесь не обошлось без участия Марка Бениоффа - основателя компании Salesforce. Несколько лет назад он значился владельцем домена You.com. Возможно, он является им и сейчас, но данные Whois скрыты настройками приватности. Какова роль компании Salesforce в разработке новой поисковой системы - неизвестно. Но, не сообщая подробностей, Ричард Сочер говорит о большой команде разработчиков.

09/12/2020


Поделиться

Полезные статьи