Squadhelp опубликовал статистику по доменным именам

Squadhelp опубликовал статистику по доменным именам

Компания Squadhelp, занимающаяся неймингом, брендингом и продажей доменных имён, опубликовала отчёт за 2021 год, в котором содержится много интересной информации.

Значительная часть отчёта посвящена достижениям самой компании. Не будем утомлять вас излишними подробностями, скажем лишь, что это действительно перспективная и активно развивающаяся компания, поэтому её отчёт заслуживает внимания.

Многие результаты не только интересны, но и неожиданны. Там, самый высокий процент успешных продаж был у доменов по темам недвижимости, домашних животных и домашнего хозяйства. Хуже всего продавались домены, связанные с фитнесом и спортом, едой и напитками, образованием и тренингами. Это даёт почву для размышлений не только домейнерам, но и тем, кто изучает социальные тренды.

А вот статистика по проценту успешных продаж среди доменов с определёнными ключевыми словами.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Squadhelp даёт не только общую статистику, но и статистику по проценту продаж с определёнными ключевыми словами в начале и в конце домена. В топ попали только популярные ключевые слова, по которым есть достоверная и значимая статистика. Случаи, когда на продажу было выставлено несколько доменов с редким ключевиком, и 100% из них было продано, в отчёт не включались.

Данные по доменным зонам - снова сюрприз!

Как видим, зоны .IO и .XYZ значительно опередили .COM по проценту успешных продаж. Это подтверждает то, что эти зоны сейчас активно развиваются, и на домены в них есть спрос. Но нужно учитывать, что в них продаются домены с хорошими словарными словами. В зоне .COM продаётся намного больше доменов, но многие из них - на любителя.

Есть и стандартная статистика - по самым популярным ключевым словам в запросах пользователей.

clothing
tech
meta
metaverse
go
real estate
bet
finance
nft
food
luxury
pay
medical
crypto
travel
co
insurance
mortgage
beauty
data
agency
health
fashion
verse
fintech

Meta, crypto, NFT предскауемо в топе. Но другие ключевые слова также представляют интерес. Ознакомиться с полной версией отчёта можно здесь: https://www.squadhelp.com/blog/2021-in-review-squadhelp/

23/12/2021


Поделиться

Полезные статьи