Go Daddy покупает сервисы управления доменными зонами Neustar

Go Daddy покупает сервисы управления доменными зонами Neustar
Крупнейший в мире регистратор Go Daddy объявил о приобретении всех сервисов по управлении доменными зонами компании Neustar. Компания является администратором доменных зон .biz и .us и принимает участие в управлении некоторыми другими зонами. Также Neustar предоставляет услуги технической поддержки владельцам целого ряда новых доменных зон, например, зоны .club. На платформе Neustar работает более 12 миллионов доменных имён.

Все сервисы управления и технической поддержки доменных зон от Neustar будут переименованы и начнут действовать под маркой Go Daddy Registry. Отметим также, что Go Daddy не приобрёл компанию Neustar полностью. В частности, сервисы Neustar по поддержке DNS и защите от DDoS-атак не будут принадлежать Go Daddy.

Это приобретение - большое достижение для Go Daddy, нок нему есть закономерные вопросы. Администратор доменной зоны - оптовая компания, а регистратор - розничный продавец доменных имён. Не будет ли объединение приобретение Neustar нарушать антимонопольные законы?

Главный операционный директор Go Daddy Эндрю Лоу сказал, регистратор доменов Go Daddy (Go Daddy Registrar) и Go Daddy Registry не будут предоставлять друг другу информацию, которая даст компании нечестное конкурентное преимущество. Go Daddy Registry не будет оказывать никаких предпочтений Go Daddy Registrar. А показатели бизнеса для Go Daddy Registrar и Go Daddy Registry будут рассчитываться отдельно друг от друга.

Владельцам доменов также не стоит беспокоиться. Руководство Neustar сообщило, что приобретение не приведёт к повышению цен на доменные имена. Наоборот, в некоторых доменных зонах цены будут снижены.

07/04/2020


Поделиться

Полезные статьи