Wordpress стала владельцем зоны .BLOG

Wordpress стала владельцем зоны .BLOG Недавно стало известно, что компания Wordpress, cоздатель одной из самых популярных блог-платформ, стала владельцем домена верхнего уровня .BLOG.

Домен был зарегистрирован на имя Automattic, дочерней компании Wordpress. Как сообщают представители компании, Automattic cтала фактическим владельцем доменной зоны сразу после того, как она была разыграна на аукционе, хотя данные о владельце изменились только в этом месяце.

Победителем аукциона стала малоизвестная компания Primer Nivel, которая неожиданно обошла Google и ряд других компаний с большим бюджетом. Многие удивлялись, откуда у Primer Nivel столько денег, но если учесть, что она оказалась партнером Wordpress, то ответ на этот вопрос становится очевидным.

Отметим также, что представитель Automattic Мэтт Малленвег сообщил, что его победная ставка на аукционе составила 19 миллионов долларов, но вскоре удалил эту информацию, так как ее разглашение, возможно, нарушает правила приватного аукциона.

Стоимость доменов в зоне .blog, скорее всего, будет на уровне зоны .СОМ или несколько выше. Эксперты считают, что роддержка домена верхнего уровня блог-платформой Wordpress даст толчок популяризации и развитию всех новых доменов верхнего уровня в целом.

17/05/2016


Поделиться

Полезные статьи