Опрос показал повышение интереса пользователей к новым gTLD

Опрос показал повышение интереса пользователей к новым gTLD Согласно данным опроса Ассоциации доменных имен (Domain Name Association, DNA), у пользователей в последнее время повышается интерес к новым доменным зонам.

DNA опросила 5000 пользователей из 10 стран. По сравнению с прошлым годом, пользователи стали намного больше знать о новых gTLD и чаще посещать их, переходя по ссылкам, даже если до этого они не знали о программе новых gTLD. Новые домены им кажутся более привлекательными и интересными, чем классические .com и .net, они легко запоминаются и ярче отражают содержание сайта.

В целом интерес пользователей к новым доменам увеличился примерно на 85% по сравнению с прошлым годом. Как и ожидалось, наиболее восприимчивой к нововведениям оказались более молодые пользователи.

Основным выводом исследования стало наличие большого потенциала у новых доменных зон по той причине, что их рынок находится в начальной стадии развития, а большая часть пользователей пока еще ничего не знает о программе New gTLD.

13/07/2015


Поделиться

Полезные статьи