Google покупает .APP за 25 миллионов долларов

Google покупает .APP за 25 миллионов долларов Сегодня завершился аукцион за право обладания доменом .APP (Application, приложение) - одним из самых ожидаемых новых доменов верхнего уровня.

Победителем аукциона стал Google, чья ставка составила 25 миллионов долларов. Кроме него, на домен претендовали 12 других компаний, среди которых Donuts, Amazon, Famous Four Media, Radix и Afilias.

.APP на текущий момент стал самым дорогим доменом из New gTLD. Cтоимость продажи домена .blog точно не известна, но по мнению специалистов, она не превысила 20 миллионов. Все предыдущие аукционы ICANN выигрывались со ставками от $600 000 до $6 760 000.

Изначально Google планировал сделать зону закрытой, регистрируя в ней домены только для себя и своих партнеров. Но после запрета ICANN на ограничения регистрации в доменах с общеупотребительными словами, не являющимися товарными знаками, Google сделал регистрацию открытой.

Также пользователи получили ответ на вопрос от том, нужны ли Google вообще новые домены , так как политика компании в отношении New gTLD давала повод усомниться в этом.

27/02/2015


Поделиться

Полезные статьи