Продвижение доменных зон через Google Ads

Продвижение доменных зон через Google Ads При исследовании результатов поиска по запросу " доменные имена" (Domain names) была обнаружена ссылка на статью VeriSign о недавнем тридцатилетнем юбилее зоны .COM .

Как правило, через подобные ключевые слова продвигают себя регистраторы деменных имен, но упомянутая выше ссылка имеет другую направленность - продвижение именно самой зоны .COM, на то, чтобы пользователи помнили, что .COM - лидер среди всех доменов.

Удивительно, но при дальнейшем исследовании оказалось, что почти никто из владельцев новых доменов верхнего уровня не пользуется этой возможностью, упуская значительную часть аудитории. Единственным объявлением по запросу "new domain names" и "new web addresses", относящимся к тематике доменных зон, была ссылка на ресурс о зоне .СO. По запросу "New gTLDs" также нашлось только одно объявление, направленное на продвижение конкретной доменной зоны, а не регистрационных услуг в целом.

То есть, как ни странно, старейший домен .COM опережает в рекламной деятельности сотни новых доменов, и, судя по отчетам VeriSign, это приносит результат.

23/03/2015


Поделиться

Полезные статьи