Домены за миллиард долларов

Домены за миллиард долларов Сегодня один из самых выдающихся доменных инвесторов мира Майкл Кастелло выступил с уникальным предложением. Он объявил о продаже своего доменного портфолио за 1,2 миллиарда долларов.

Оно состоит из 40 доменных имен исключительной ценности (ключевые слова и географические названия). Майкл Кастелло отметил, что портфолио продается только целиком, так как в условиях современного Интернета комплекс доменных имён при правильном подходе можно использовать с намного большей выгодой, чем отдельные домены . Сейчас Интернет стал намного более гибким и динамичным, появляется все больше связей между различными сетевыми ресурсами, поэтому сегодня сложнее зарабатывать деньги, имея лишь один сайт. Но при обладании комплексом из 40 уникальных доменов в зоне .COM, которая была и остается самой престижной зоной, перед компанией откроются огромные перспективы для бизнеса.

Как сообщил Майкл Кастелло, большую часть этих доменов он приобрел еще в 90-х годах, когда они стоили очень недорого, а некоторые - вообще бесплатно (в 1995 г., когда имена в зоне .COM стали доступны для регистрации рядовым пользователям). Со временем их цена росла все больше. Не так давно ему удалось продать "бесплатный" домен Whiskey.com за 3,1 млн. долларов.

Но продавать каждый домен по отдельности довольно сложно. Поэтому он решил, что сейчас самый подходящий момент выставить на продажу все портфолио, так как в условиях текущей ситуации комплекс доменов востребован больше, чем отдельные имена. Как сказал Майкл Кастелло, по его ощущениям, сегодня мало кто может оценить настоящую стоимость всех этих доменов и тем более извлечь из них все возможности. Но ими вполне может заинтересоваться крупная компания или концерн, обладающие достаточными средствами и большим авторитетом. Обладание этими доменами значительно поможет им в развитии своего дела.

Дополнительно к своему портфолио он может предложить еще более тысячи востребованных имен.

Ниже приводим список доменов, которые вошли в портфолио:

ACAPULCO.COM

ADOPT.COM

BOOTLEG.COM

BULLION.COM

COST.COM

CAUTION.COM

DAYCARE.COM

DUST.COM

EEL.COM

GOLFCLUB.COM

GRAPE.COM

GREATGATSBY.COM

HARLEM.COM

HEARTACHE.COM

KENNEL.COM

KINGTUT.COM

ISLANDERS.COM

MANICURE.COM

MOOREA.COM

NASHVILLE.COM

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

NOVEMBER.COM

PALMSPRINGS.COM

PETALUMA.COM

PREACH.COM

RATE.COM

ROOM.COM

SAMPLE.COM

SEASONS.COM

SMOOTHIE.COM

STEW.COM

SUIT.COM

SUNTAN.COM

TGIF.COM

TIJUANA.COM

TOOTH.COM

TRAVELER.COM

VIRTUE.COM

WAGON.COM

WASH.COM

WEDNESDAY.COM

WESTPALMBEACH.COM

08/07/2014


Поделиться

Полезные статьи