Завершился аукцион премиум-доменов в зоне .NYC

Завершился аукцион  премиум-доменов в зоне .NYC Недавно завершился аукцион премиум- доменов по теме технологий и предпринимательства в доменной зоне Нью-Йорка .NYC.

По итогам аукциона было продано 18 доменов, общая стоимость которых составила $28 872. Самым дорогим доменом стал Web.nyc, проданный за $8 638.

Этот аукцион оказался намного менее успешным, чем два предыдущих, на которых продавались премиум- домены по темам моды и недвижимости. Суммы продаж на тех аукционах составили соответственно 90 и 70 тысяч долларов. Тогда успеху сопутствовали крупные продажи отдельных доменов: Fashion.nyc - $37 000, Shop.nyc - $33 500, RealEstate.nyc - $21 300.

На последнем аукционе не было таких крупных продаж, да и отдельные домены , по мнению экспертов, были проданы намного дешевле их реальной стоимости. Так, Webdesign.nyc был продан всего за тысячу долларов.

Результаты продаж в зоне .NYC интересуют многих экспертов как один из показателей перспектив и тенденций развития всех новых gTLD в целом. Но на них оказывает серьезное влияние то, что зона .NYC все же рассчитана на ограниченную аудиторию: для регистрации доменного имени в ней нужно быть жителем Нью-Йорка. Также эксперты отмечают недостаточную рекламу мероприятия.

23/05/2017


Поделиться

Полезные статьи