.CLUB вышел в лидеры

.CLUB вышел в лидеры Сегодня произошла ожидаемая смена лидера в гонке новых доменов верхнего уровня. Домен .CLUB, который зарегистрировал уже более 60 тысяч имен, опередил бессменного лидера предыдущих месяцев - зону .GURU.

Зоне .CLUB удалось всего за 20 дней опередить один из первых делегированных доменов верхнего уровня. Но главный показатель успеха - все же не первая строчка в рейтинге, а темпы роста. В зоне .CLUB каждый день стабильно регистрируют в среднем 2 500 имен, чего не удалось достичь ни одному из других новых gTLD. namestat.org оценивает показатель роста зоны .club максимальной величиной - 100 единиц. .guru с 21 единицами стоит на третьем месте.

Между ними расположился домен .link (63 единицы). В нем уже зарегистрировано более 30 000 имен. Но об успехах этой зоны говорить рано - есть пока не проверенная информация, что большая часть доменов в ней зарезервирована самим регистратором и его партнером. Отметку в 30 000 регистраций пересек также домен .email. Показателя в 5 000 регистраций достигли 87 новых доменных зон.

Всего на данный момент зарегистрировано более 843 000 имен в новых зонах.


28/05/2014


Поделиться

Полезные статьи