Зона .BANK хочет избавиться от криптовалюты

Зона .BANK хочет избавиться от криптовалюты
Руководство доменной зоны .BANK рассматривает вопрос о запрете регистрации в ней сайтов, посвящённых криптовалютам.

Доменная зона .BANK изначально позиционировалась как доменная зона, в которой принимаются повышенные меры по обеспечению безопасности. Именно это и должно заинтересовать банковские компании, чтобы они разместили в ней свои сайты. Стоимость доменов в ней довольно высокая - около тысячи долларов, что неудивительно, учитывая целевую аудиторию.

Но в последнее время этой зоной заинтересовались также операторы криптовалютных кошельков, которые тоже занимаются своего рода банковской деятельностью. Руководство fTLD Registry Services (администратора зоны .BANK) выражает сомнения в том, что все эти проекты являются безопасными. Оно считает, что доменная зона .BANK должна быть предназначена только для официально зарегистрированных банковских организаций, а не для криптовалютных и других альтернативных финансовых проектов. Поэтому был выставлен на обсуждение вопрос о запрете регистрации подобных ресурсов в зоне .BANK.

До 24 августа этого года будут приниматься отзывы заинтересованных сторон по этому вопросу, затем Совет директоров fTLD Registry Services будет принимать решение.


31/07/2019


Поделиться

Полезные статьи