Вышла книга о борьбе за домен Sex.com

Вышла книга о борьбе за домен Sex.com
Недавно вышла книга известного журналиста Дэвида Кушнера под названием "The Players Ball: A Genius, a Con Man, and the Secret History of the Internet’s Rise".(Большая игра: гений, жулик и тайная история становления Интернета". Книга рассказывает о борьбе за обладание доменом Sex.com.
В названии книги присутствует игра слов: The Players Ball - название собраний секс-работников, которые проводятся в США в разных городах и часто сопровождаются скандалами.
Кто является главными героями книги? Первый - инженер из Сан-Франциско Гарри Кремен, который в 1994 году зарегистрировал домен Sex.com, который позже станет самым дорогим доменом в истории Интернета. Второй - мошенник Стивен Коэн, который при помощи поддельного письма добился передачи домена в его собственность. Регистратор не смог вовремя разобраться в ситуации, к тому же в то время практика расследований краж доменов была не развита. В результате началась судебная борьба между Гарри Кременом и Стивеном Коэном, которая длилась более десяти лет.
В книге Дэвида Кушнера рассказывается о многочисленных подробностях этой истории.

22/04/2019


Поделиться

Полезные статьи