Сотрудники доменных компаний теряют работу

Сотрудники доменных компаний теряют работу
Как мы уже сообщали, пандемия коронавируса не оказала выраженного негативного влияния на доменную индустрию. Однако изменившиеся условия вынудили многие компании провести реструктуризацию, и как следствие - уволить часть своих сотрудников.

Так, крупнейший регистратор Go Daddy уволил 331 сотрудника (в основном - работники отдела продаж, занимавшиеся холодным обзвоном). Причина - те услуги, которые они рекламировали, такие как сервис по управлению соцсетями Go Daddy Social, оказались не слишком успешными.

Также 135 сотрудников вынуждены переехать из Айовы в Аризону, либо потерять работу. Закрыты два офиса Go Daddy в Остине (Техас). Многие сотрудники вынуждены сменить должность или место работы.

В итоге реструктуризация повлияла на 814 сотрудников Go Daddy в США. И это при том, что бизнес компании идёт успешно. Доход Go Daddy за второй квартал составил $790 млн, что на 1% превысило ожидаемый доход. Этот результат достигнут за счёт роста продаж доменов и хостинга .

Кроме этого, недавно Web.com купил крупную австралийскую компанию Webcentral Group, владеющую несколькими регистраторами. Под её управлением - более 300 000 доменных имён. Поводом для продажи компании стала реструктуризация и увольнение большого количества сотрудников - опять же, при том, что заметного спада продаж доменных имён не наблюдалось.

Таким образом, хотя пандемия не привела к снижению продаж доменов, а где-то даже привела к их значительному росту, среди работников доменной индустрии будут пострадавшие.Причиной этого является влияние новых условий жизни на цифровой маркетинг.

14/07/2020


Поделиться

Полезные статьи