Итальянский банк отказался от собственной доменной зоны

Итальянский банк отказался от собственной доменной зоны
Итальянский банк Banca Nazionale del Lavoro, шестой по размеру банк Италии, подал заявку на ликвидацию собственной доменной зоны .BNL.

Как и в большинстве других подобных случаев, банк не нашел применения собственному домену верхнего уровня, и в нём не было ни одного рабочего сайта.

Но эта новость выделяется в ряду других подобных сообщений о ликвидациях брендовых зон. Дело в том, что Banca Nazionale del Lavoro - дочерняя компания финансового конгломерата BNP Paribas, который, наоборот, видит в брендовых зонах неплохие перспективы.

В 2015 году компания зарегистрировала собственную зону .bnpparibas, и даже отказалась от сайтов в зонах .fr и .nl. В зоне .bnpparibas зарегистрировано 250 доменов , также в ней размещено несколько десятков рабочих сайтов. Сайт mabanque.bnpparibas, предназначенный для банковских услуг на территории Франции, одно время входил в десятку самых посещаемых сайтов в новых gTLD согласно рейтингу Alexa. Сайт востребован и сейчас, он вышел из десятки только по причине активного развития всех новых gTLD.

23/04/2019


Поделиться

Полезные статьи