DomainNames.com - продан и отобран

DomainNames.com - продан и отобран В середине прошлого месяца обнаружилось, что домен DomainNames.com сменил владельца. Его прошлым владельцем была New Ventures Services, дочерняя компания крупного регистратора Network Solutions. А новым владельцем стал пользователь из Китая Ван Инань.

Позже выяснились подробности произошедшего. Network Solutions действительно выставила домен на продажу в списке премиум-доменов - по цене в 2577 долларов. Для, возможно, лучшего доменного имени, связанного с доменными именами это очень низкая цена.

Китаец не упустил возможности приобрести домен , а затем полностью прошел все процедуры, необходимые для смены владельца. Но спустя несколько дней Network Solutions лишил его прав на домен без какого-либо объяснения или предупреждения.

Очевидно, Network Solutions выставил домен на продажу по ошибке. Но его последующие действия вряд ли являются правомерными. Ван Инань может попробовать отстоять свое право на этот домен в суде, но пока неизвестно, будет ли он подавать иск.

02/03/2018


Поделиться

Полезные статьи