Проект Я.РУС стал номинантом Премии Рунета

3 октября, 2016

Проект Я.РУС поборется за звание лучшего в специальной номинации Премии Рунета «Социальные интернет-проекты». В числе основных целей мероприятия - содействие в реализации национальных проектов РФ в области информатизации, консолидация и объединение интернет-сообщества.

Я.РУС создан в поддержку нового домена верхнего уровня .РУС , призванного объединить граждан разных государств по всему миру, которых исторически, цивилизационно и лингвистически роднит принадлежность к ценностям русскоязычного мира.

Данный ресурс информирует аудиторию о тех возможностях, которые открывает домен .РУС – новое единое интернет-пространство для пользователей, которые говорят, пишут и думают по-русски.

Проект Я.РУС способствует формированию единой информационно-культурной среды, объединению мирового русскоязычного интернет-сообщества, популяризации русского языка, ценностей и культуры в Сети.

«Социальные интернет-проекты» - специальная номинация Премии, поощряющая социальные проекты и организации, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие культурно-исторического наследия народов Российской Федерации, духовного, нравственного и патриотического воспитания граждан страны и др. социально значимые направления.

Главная награда Рунета будет вручена в 13-й раз 22 ноября 2016 года.

03/10/2016


Поделиться

Полезные статьи