Берлин - бесплатно

Берлин - бесплатно Владельцы новых gTLD продолжают любой ценой бороться за первые места в рейтингах по количеству зарегистрированных имен. Свой шаг в этом направлении сделал домен .BERLIN.

Домен Берлина был и остается самым успешных географическим доменом из всех, запущенных в данный момент. Уже в первые дни в нем было зарегистрировано более 40 тысяч имен второго уровня, но затем его рост резко пошел на спад. В связи с эти руководство зоны объевило об уникальной акции: с 16 до 21 июня домены в этой зоне можно будет зарегистрировать бесплатно.
Причем бесплатные имена предлагает не только dotBerlin лично - через свой филиал - , но и некоторые аккредитованные в этой зоне регистраторы (хотя они все же предпочитают взимать символическую плату - до пяти долларов).

Благодаря этой акции .berlin уже вышел на вторую строчку топа со 117 000 зарегистрированных имен, отставая только от скандально известной зоны .XYZ, в которой сейчас 145 000 имен. Вероятно, berlin уже сегодня или завтра вырвется в лидеры.

Но, в отличие от .XYZ, акция .berlin не вызывает сомнений в ее законности: пользователи сами регистрируют домены и сами выбирают себе доменные имена.

17/06/2014


Поделиться

Полезные статьи