Rightside: New gTLD могут достичь 80% продления доменов

Rightside: New gTLD могут достичь 80% продления доменов Регистратура Rightside сообщила воодушевляющую статистику по продлениям регистраций доменных имен в новых gTLD.

Многие считают, что доменные имена в новых зонах - это краткосрочная мода: их могут тысячами регистрировать на старте, однако потом их не будут продлевать. В некоторых зонах так и происходит. Но Rightside смотрит в будущее с оптимизмом: процент продлений регистраций доменных имен составил 81%.

В своем блоге Rightside опубликовал статистику продлений в зонах .dance, .democrat, .ninja, .immobilien, .social, .reviews и .futbol, которые зарегистрированы больше двух лет назад и прошли через два полноценных цикла продления. Rightside также отметил, что в первый год показатели продления были намного ниже: 69%, но во второй год они выросли до 81%. Так, в зоне .dance в первый год было 70% продлений, а во второй - 83%. В зоне .immobilien ("недвижимость" по-немецки) - 83% и 87% соответственно.

Впрочем, в упомянутых семи зонах зарегистрировано всего 21000 доменных имен, поэтому высокий показатель продлений пока не стоит с уверенностью распространять на все New gTLD. Но Rightside сообщает, что и в других зонах прослеживается та же тенденция. Организации и доменные инвесторы сейчас все больше рассматривают домены в New gTLD не как временное вложение, но а как направление с долгосрочной перспективой.


17/10/2016


Поделиться

Полезные статьи