Google привлёк ООН в зону .DAY

Google привлёк ООН в зону .DAY

Продвижение и популяризация новой доменной зоны - непростая задача даже для самых богатых компаний.

Так, доменная зона .DAY, запущенная Google в конце 2021 года, насчитывает довольно скромные 14 000 доменных имён. Но, вполне возможно, скоро она станет намного популярнее.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

В зону .DAY пришла Организация Объединённых Наций. Она сама или входящие в неё организации зарегистрировали в ней 20 премиум-доменов, которые перенаправляют посетителей на соответствующие ресурсы ООН. Все они связаны с международными днями, которые ООН учредила для того, чтобы привлечь внимание общества к той или иной проблеме.

Так, на имя UNAIDS (Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД) зарегистрирован домен aids.day. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. UN WOMEN зарегистрировала womens.day (8 марта - Международный женский день). UNICEF зарегистрировал домен childrens.day (20 ноября - Всемирный день ребёнка).

Любопытно, что домен mens.day не был зарегистрирован ООН. Международный мужской день, который в некоторых странах отмечают 19 ноября, не только намного менее известен, но и не входит в программу ООН.

Интересно будет пронаблюдать, как использование ООН доменной зоны .DAY повлияет на её развитие.

27/01/2023


Поделиться

Полезные статьи