Donuts покупает домен .irish

Donuts покупает домен .irish Компания Donuts объявила о приобретении новой доменной зоны .irish у прежнего владельца Dot-Irish - компании, основанной ирландскими предпринимателями. Стоимость покупки не разглашается.

Доменная зона была запущена в июне прошлого года, однако за все это время в ней было зарегистрировано всего 2000 имен. Максимальное количество регистраций было 2300 доменов второго уровня.

Такие показатели не назовешь иначе как провалом, так как целевая аудитория домена - 6 миллионов жителей Ирландии и еще 80 миллионов ирландцев во всем мире. И это при том, что услуги регистрации доменов в зоне .irish предлагают крупнейшие регистраторы, такие как Go Daddy, Name.com, Tucows и другие.

Причиной неуспеха, вероятно, является завышенная стоимость доменов: у многих регистраторов она составляет 40-50 долларов. Многие считают такие цены завышенными для New gTLD.

Как бы то ни было, Donuts рассчитывает привести зону .irish к высоким показателям, если решился на покупку. Полный перевод доменной зоны .irish в инфраструктуру Donuts будет произведен 1 марта 2017 года.


19/12/2016


Поделиться

Полезные статьи