Организатора конференции ICANN уличили в сексизме

Организатора конференции ICANN уличили в сексизме
Еще в прошлом месяце на конференции ICANN в Коста-Рике юрист Джон Беррихилл обратил внимание ICANN на содержание печатной продукции, которую выпускает CZ.NIC - администратор чешского национального домена , один из главных организаторов следующей конференции ICANN, которая состоится в Праге в июне этого года.

Беррихилл пожаловался на содержание рекламных открыток, которые иллюстрируют то, ради чего стоит посетить конференцию в Праге: хорошее пиво, достопримечательности, культурные мероприятия и... девушки.

Girls

Беррихилл утверждает, что подобные открытки унижают достоинство женщин и являются сексистскими.

На конференции в Коста-Рике его слова не восприняли всерьез и практически не обсуждались, но изображения открытки быстро разошлись по Интернету и вызвали бурную реакцию сообщества.

Как вчера сообщил уполномоченный представитель ICANN Крис Лахатт, CZ.NIC, во избежание скандала, без колебаний снял спорную открытку с продажи. Представители CZ.NIC сказали, что они не видят ничего плохого в веселенькой открытке с изображением привлекательной девушки, которая говорит "Увидимся в Праге!" Но при этом они согласны принять и другую точку зрения - то что такая открытка может задеть чьи-то чувства, к тому же обвинение в сексизме может грозить судебными разбирательствами.

05/04/2012


Поделиться

Полезные статьи