Претенденты на новые gTLD ждут последнего момента для подачи заявки

Претенденты на новые gTLD ждут последнего момента для подачи заявки
Как предполагали специалисты, значительная часть претендентов на новые домены верхнего уровня подала свои заявки в последний день. Многие сомневаются, стоит ли регистрировать собственный gTLD и до последней минуты взвешивают все "за" и "против", ждут более подробной информации о новых доменах, следят за шагами конкурентов в этом направлении.

Еще недавно ICANN сообщал о 327 претендентах, но 23 марта, когда подходил к концу срок приема заявок на регистрацию претендентов, желающих зарегистрировать сразу несколько доменов, их число возросло до 556.
Напомним, что 29 марта - последний день регистрации претендентов на новые домены , 12 апреля - последний день приема заявлений.

Подавать несколько заявок на новые домены будут не только компании, которые будут заниматься бизнесом именно в сфере новых gTLD. Многие владельцы брендов собираются регистрировать несколько gTLD, например, для разных сфер деятельности одной и той же компании.

Как сообщает Fairwinds Partners, владельцы брендов подают в сренем 2,7 заявок на новые gTLD. Следовательно, можно предположить, что ICANN получил полторы тысячи заявлений на регистрацию новых доменов верхнего уровня.

26/03/2012


Поделиться

Полезные статьи