Top Level Domain Holdings выделил 25 млн. долларов на новые домены.

Top Level Domain Holdings выделил 25 млн. долларов на новые домены.
Top Level Domain Holdings - на сегодняшний день крупнейшая корпорация, занимающаяся бизнесов в сфере новых доменов верхнего уровня. В ее подчинении находится регистратор новых доменов Minds + Machines и ряд более мелких компаний, которые планируют подать заявку на собственный домен или предоставлять услуги регистрации и хостинга в новых зонах.

Директором компании является Энетони ван Коверинг, а председателем -бываший председатель Совета директоров ICANN Питер Денгейт Траш, чей переход в TLDH ознаменовался большим скандалом.

Представители компании объявили, что благодаря продаже части акций инвесторам в новые домены ее капитал вырос на 14,2 миллиона долларов, а в целом только на одни заявки на регистрацию новых доменов TLDH может выделить 25 миллионов долларов.

Питер Денгейт Траш заявил, что компания стремится к наибольшему количеству и разнообразию новых доменов. Если все эти деньги пойдут на заявки, то TLDH может подать 135 заявлений.

Впрочем, наиболее вероятно, что заявок будет около 30, а остальной капитал пойдет на стратовые расходы и конкурентную борьбу с другими претендентами на домены.

11/02/2012


Поделиться

Полезные статьи