Google потерял контроль над Gmail.us: похоже что домен перекупил россиянин.

Google потерял контроль над Gmail.us: похоже что домен перекупил россиянин.
По сообщению от Вебнеймс, в соответствии с данным информационного сервиса Whois, а также записям на DomainTools.com, принадлежащее компании Google Inc. доменное имя Gmail.us, с 26 августа 2011 года более ей не принадлежит.

По состоянию Whois на, 8/25/2011 записи говорят о том, что доменное имя Gmail.us принадлежит компании Google. По состоянию Whois на, 8/26/2011 записи Whois говорят о том, что доменное имя Gmail.us больше не принадлежит компании Google.

Срок регистрации домена не истекает до 24 июня 2012, потому это вряд ли послужило причиной утери контроля над ним. Тогда можно было бы подумать, что существует опасность попытки взлома?

Я не вижу причин, почему Google удаляет свое название с сервиса Whois и меняет его на "Илья Геращенко, Российская Федерация". Также, хотелось бы заметить, что данное доменное имя зарегистрировано за пределами нормальной зоны регистрации доменных имен Google, сообщает MarkMonitor.com. Домен Gmail.us зарегистрирован в компании известной как Directi и PublicDomainRegistry.com.

По состоянию на 9/1/2011 доменное имя Gmail.us все еще показывает русского владельца.

01/09/2011


Поделиться

Полезные статьи