Как продать доменное имя конечному пользователю? Изучайте объявления Google Adwords, но не заходите через них на сайт.

Как продать доменное имя конечному пользователю? Изучайте объявления Google Adwords, но не заходите через них на сайт. Профессиональный домейнер Эллиот Силвер в своем блоге дал совет, как быстрее и выгоднее продать доменное имя конечному пользователю .Он может показаться вам очевидным, но и очевидные вещи часто не принимаются во внимание.

"Если я хочу продать доменное имя конечному пользователю, я ищу ключевые слова этого домена в объявлениях Google Adwords. Если кто-то тратит деньги на то, чтобы привлечь на свой сайт посетителей, которые набирают в поисковике какое-либо ключевое слово, то, вероятно, он пожелает и купить доменное имя, в котором содержится это слово, для развития своего проекта.

Но никогда не кликайте на рекламу, чтобы зайти на сайт потенциального покупателя. Мало того, что невежливо заставлять покупателя платить лишний раз, такая неосмотрительность может привести к отказу от сделки, если владелец сайта следит за посещаемостью и обратит внимание, что посетитель сразу же идет на страницу с контактными данными или обратной связью. Это особенно заметно, если ключевое слово не очень распространенное или если посещаемость сайта невысока. Если вы заставите владельца сайта заплатить два доллара за то, чтобы он прочитал предложение купить у вас домен , он воспримет это как плевок в лицо.

Никто не захочет иметь дело с тем, кто настолько ленив, что не может скопировать адрес сайта и вставить его в адресную строку, или считает, что владелец сайта должен платить за его визит.

Это - то, на что многие не обращают внимание, однако множество перспективных сделок срываются из-за подобных мелочей."

21/08/2011


Поделиться

Полезные статьи