Компании регистрируют брэнды, чтобы получить права на владение красивым новым gTLD

Компании регистрируют брэнды, чтобы получить права на владение красивым новым gTLD
На днях были поданы заявления на регистрацию девяти товарных знаков, которые будут использоваться как основание для регистрации новых доменов верхнего уровня.


USM CHINA/HONG LTD подала заявления на .Hub, .Tom и .Kom. Заявление на регистрацию брэнда .Kom вызвало обеспокоенность VeriSign, который планировал зарезервировать комбинации букв, похожие на .сom. .Tom также можно перепутать с .com .
Томас Брэки подал три разных заявления на регистрацию брэнда .law. Компания Dot Construction LLC хочет стать владельцем товарного знака .construction.


Эти заявления на регистрацию товарных знаков, некоторые из которых уже одобрены, лишний раз подтверждают то, что открытая регистрация новых доменов верхнего уровня создаст огромное количество проблем. Обладание товарным знаком дает все юридические основания для того, чтобы получить в собственность новый домен с таким же названием. Разумеется, владельцы новоиспеченных доменов-брэндов, которые включают в себя ключевые слова общего значения или схожи по написанию с другими доменными зонами, будут использовать их для получения серьезного преимущества перед конкурентами.

06/07/2011


Поделиться

Полезные статьи