Доменное имя - основа бизнеса в Интернете

Доменное имя - основа бизнеса в Интернете
Известный специалист по поисковым системам Майк Блюменталь составил диаграмму, в которой он отразил наиболее прибыльные практики сетевого маркетинга - продвижения в поисковых системах и социальных сетях. Ключевую роль в развитии малого бизнеса в Интернете он отводит доменному имени, помещая его в "ядро" бизнеса наряду с названием самой фирмы и номером ее телефона.



Важность доменного имени

Майк разместил доменное имя непосредственно рядом с названием компании. Это прекрасное подтверждение важной роли доменного имени от ведущего профессионала в области поиска. Вот что Майк пишет о ключевых элементах сетевого маркетинга.

“Название фирмы, телефонный номер и домен , которые НИКОГДА не изменяются - это ядро индивидуальности малого бизнеса в Интернете. Название, телефон и домен - это элементы, благодаря которым ваш бренд работает на вас. Подойдите ответственно к их выбору и приложите все усилия к тому, чтобы сохранить их навсегда.”

Майк также пишет, что все элементы и инструменты онлайн-маркетинга должны быть основаны на ядре вашего бизнеса и работать на него - на название вашей фирмы и ваш домен .

Считаете ли вы, что доменные имена играют столь значимую роль в онлайн-маркетинге? На каких элементах из диаграммы Майка вы в основном сосредотачиваетесь?

13/05/2011


Поделиться

Полезные статьи