Администратор зоны .jobs подает на ICANN иск в арбитражный суд

Администратор зоны .jobs подает на ICANN иск в арбитражный суд
Employ Media, администратор домена верхнего уровня .jobs, стал первым оператором регистрации, который подал на ICANN иск в арбиражный суд, чтобы избежать возможного отключения. Все попытки компании договориться с ICANN в неофициальной обстановке закончились неудачей


Президент Employ Media Том Эмбрешиа, сообщил:
Этот иск нужен для того, чтобы отразить беспрецедентную угрозу ICANN разорвать контракт. Действия ICANN вселили в клиентов неуверенность в домене .JOBS, что серьезно подорвало наш бизнес.


ICANN пригрозил разорвать договор о регистрации домена .jobs - однако нарушение со стороны Employ Media, на взгляд Webnames.ru, действительно было, так что у ICANN не было другого выбора.
Пока же .jobs может работать как обычно, до тех пор, пока ситуация не разрешится.


Причиной конфликта стала Universe.jobs, служба по поиску работы, которой управляет DirectEmployers Association, используя десятки тысяч родовых доменных имен в зоне .jobs, что противоречит и букве и духу устава .jobs.
Employ Media, напротив, считает, что Universe.jobs был фактически разрешен тогда, когда ICANN в прошлом году одобрил внесение в договор о регистрации изменений, позволяющих регистрировать родовые домены .

Подробнее здесь

04/05/2011


Поделиться

Полезные статьи