GAC опубликовал официальное сообщение об итогах переговоров с ICANN

GAC опубликовал официальное сообщение об итогах переговоров с ICANN
Webnames.ru спешит сообщить, что Правительственный Совещательный комитет (GAC) выступил с официальным сообщением об итогах переговоров с ICANN по поводу новых доменов верхнего уровня.

По словам GAC, переговоры принесли пользу, и они будут продолжены на конференции в Сан-Франциско. Наши предположения о том, что GAC стремится избежать любой возможности отказа со стороны ICANN, пока не оправдываются.

Полностью уважая право Совета директоров не принимать предложения GAC, GAC обязан гарантировать, что существующие права, законодательство, безопасность и защита граждан, потребителей и фирм, и принципы национального суверенитета будут строго исполняться в пределах новой информационной среды, а также в ней будут уважаться любые законные интересы, независимо от их национальной, культурной, географической и религиозной направленности. GAC взял себе столько времени, сколько необходимо для достижения этих целей общественного значения.

GAC планирует продолжить обсуждение до и во время встречи ICANN/GAC в Сан-Франциско в марте.

Сейчас GAC ждет от ICANN официального документа с указанием предложений GAC, c которыми он согласен, чтобы обсудить его со своими правительствами.
Подробности можно узнать здесь

05/03/2011


Поделиться

Полезные статьи