Новые gTLD слабо повлияют на существующий рынок доменов

Новые gTLD слабо повлияют на существующий рынок доменов
На просторах Интернета иногда можно встретить высказывания людей, обеспокоенных возможным введением новых доменов верхнего уровня. Они боятся, что их домены упадут в цене, и начинают их распродавать. Эксперты Webnames.ru не считают эти высказывания сколько-нибудь обоснованными. В подтверждение нашего мнения приводим слова президента ведущего рынка доменных имен Sedo Тима Шумахера.
"Введение новых домен ов верхнего уровня почти не повлияет на стоимость уже существующих gTLD и ccTLDs" - сказал Тим Шумахер на конференции Domain Pulse в Вене.

"Я не думаю, что новые gTLD окажут серьезное влияние на цену существующих доменов. Если вы ведете собственный бизнес, то Вам все так же будет нужен ваш "dotcom" или домен в национальной зоне на рынке, в котором Вы заняты", - сказал Шумахер в интервью с DomainNews.

"Доменные имена, состоящие из одного слова и размещенные в хорошей доменной зоне сохранят свою ценность на долгие годы. Только некоторые доменные имена низкого качества и непрестижные доменные зоны могут понести убытки, если внезапно появится новый домен верхнего уровня со свободной регистрацией, в таком случае не будет смысла платить за второсортный домен.

Стоимость отдельных доменных имен на рынке Sedo остается относительно стабильной, однако количество продаж и доходы продолжают расти
" - , cказал Шумахер на заседании Domain Pulse, тема которого была обозначена словами "Домен мертв - да здравствует домен?".

Шумахер считает .С
OM и основные европейские доменные зоны, такие как .CO.UK, и .DE, наиболее выгодными в плане соотношения цены домена и перспективы на рынке. Однако в зоне .COM разброс цен может быть очень большим, особенно у доменов с ключевыми словами, вспомним продажу sex.com в октябре прошлого года.

Webnames.ru разделяет мнение Тима Шумахера. Во введении новых доменных зон, которое, вероятно, произойдет еще не скоро, мы не видим никакой опасности для владельцев вебсайтов и доменных имен, и лиц, занимающихся доменным бизнесом. Оставайтесь с нами - вам не о чем беспокоиться!
Подробности - на Domain News

25/02/2011


Поделиться

Полезные статьи