Новые домены верхнего уровня могут появиться раньше, чем предполагалось

Новые домены верхнего уровня могут появиться раньше, чем предполагалось
Новые домены верхнего уровня могут появиться на месяц раньше, чем было запланировано. ICANN заявил, что первый этап приема заявлений может быть сокращен до 60 дней..

В резюме и анализе комментариев к Руководству претендента на новый gTLD, изданному в ноябре, сотрудники ICANN пишут:

Некоторые считают, что период подачи заявлений должен длиться 30 дней. ICANN еще не установил длительность этого периода; однако, ожидается, что рассмотрение заявлений потребует определенных временных затрат. Поэтому ICANN намерен гарантировать, что срок периода приема заявлений будет достаточным для того, чтобы уделить им должное внимание. Этот период будет длиться не менее 60 дней и не более 90 дней.

60-дневный срок уменьшил бы время между утверждением Руководства претендента и первым новым TLD с 15 до 14 месяцев.

ICANN в настоящее время планирует начинать четырехмесячный период обсуждения после того, как Руководство будет одобрено, а прием заявлений начнется после периода обсуждения.

До этого новый домен верхнего уровня мог быть одобрен как минимум через восемь месяцев после приема заявления, и как минимум десять дней заняло бы включение нового домена в корневую зону.

Если Руководство будет одобрено в апреле, то первые действующие новые gTLD мы увидим в июле 2012 г. Это самый оптимистичный вариант для претендентов на новые домены .

24/02/2011

Источник:Domain Incite


Поделиться

Полезные статьи