Приложения для мобильных устройств могут заменить новые доменные зоны

Приложения для мобильных устройств могут заменить новые доменные зоны
Всем разговорам о возможном расширении интернет-пространства - о тех самых новых доменах верхнего уровня - может прийти конец. Даже если верить официальным экономическим исследованиям ICANN, то новые gTLD не будут пользоваться популярностью, потому что они либо узкоспециализированны (.museum?), либо обладают неразвитым рынком (.aero?).

Очень тяжело придумать бизнес-план, следуя которому, можно развить рынок новых gTLD и сделать их успешным проектом. Техническое обеспечение, участие ICANN и бизнес, набирающий обороты задолго до старта новых доменов - все это "предрынок", который влечет за собой сплошные расходы. Но ведь можно использовать эту ситуацию как фундамент для чего-то нового!

Вы можете сформировать сообщество или клиентскую базу на основе нового gTLD, но почему бы не сделать основой то, за чем стоит будущее - приложения для мобильных телефонов и смартфонов?

Вот лишь несколько фактов:

• Zokem, компания по аналитике мобильной индустрии, на прошлой неделе сообщила, что пользователи смартфонов пользуются приложениями в три раза чаще, чем браузером.

• Gartner, компания по аналитике промышленности США, считает, что в течение двух лет количество карманных компьютеров превысит 200 миллионов.

• Нилсон отмечает, что каждый третий мобильный телефон в США является смартфоном.

• Стоимость развития и раскрутки широкоизвестного приложения iPhone "Angry Birds", на 20 процентов ниже, чем плата за регистрацию нового gTLD.

Таким образом, идея расширения информационного пространства может быть реализована намного более успешно на базе мобильных устройств, для которых необходимо создать соответствующие приложения, а не на базе новых доменов .

22/02/2011

Источник:CircleID


Поделиться

Полезные статьи