Компания Afilias представила адреса электронной почты на арабском языке

Компания Afilias представила адреса электронной почты на арабском языке Компания Afilias представила новый тип электронных адресов, предназначенных исключительно для пользователей, говорящих на арабском языке.
«В настоящее время только 17% всего населения Земли говорит на английском языке. Пользователи, говорящие на других языках, нуждаются в электронной почте и доменных зонах, использующих символы национальных алфавитов. С введением национальных доменных зон стало возможным и ввести новые, национальные адреса электронной почты.», – говорит Джон Кейн, один из руководителей Afilias.

По мнению разработчиков, новые электронные адреса помогут пользователям удобно общаться с соотечественниками на национальном языке с использованием национальных же адресов электронной почты.

«Мы рады сотрудничеству с Afilias, и считаем, что введение новых адресов электронной почты является важным шагом в национализации Интернета. Домены на арабском языке были введены около месяца назад, и с тех пор количество сайтов на таких доменах постоянно увеличивается. Теперь же наши пользователи смогут получить и новые адреса электронной почты», – комментирует новость Набель Аль-Файоми, руководитель компании, администратора зоны .JO.

06/11/2010

Источник:The Domain Times


Поделиться

Полезные статьи